الشارع المغاربي – البرلمان: تركيبة مكاتب اللجان الخاصة
1000x300

البرلمان: تركيبة مكاتب اللجان الخاصة

قسم الأخبار

23 ديسمبر، 2019

الشارع المغاربي: كشف مجلس نواب الشعب اليوم الاثنين 23 ديسمبر 2019 عن التركيبة الكاملة للجان الخاصة والتي تم الاعلان عن تنصيبها في الجلسة العامة ليوم 19 ديسمبر 2019 وفي ما يلي تركيبة مكاتب هذه اللجان:  

– لجنة الامن والدفاع :

الرئيس: عماد الخميري (كتلة النهضة)

نائب الرئيس: غازي القروي (كتلة قلب تونس )

المقرر: ضياء الدين بن عمر (الكتلة الديمقراطية)

المقرر المساعد: ماهر زيد  ( كتلة ائتلاف الكرامة )

المقرر المساعد: محمد كريم كريفة (كتلة الدستوري الحر)

-لجنة الاصلاح الاداري والحوكمة الرشيدة ومكافحة الفساد ومراقبة التصرف في المال العام

الرئيس: بدر الدين القمودي (الكتلة الديمقراطية )

نائب الرئيس: محمد العفاس (ائتلاف الكرامة)

المقرر: عياض اللومي (قلب تونس)

المقرر المساعد: فتحي بلقاسم (النهضة)

المقرر المساعد: جلال الزياتي (الاصلاح الوطني)

-لجنة التنمية الجهوية:

الرئيس: ابتهاج بن هلال زاوش (قلب تونس)

نائب الرئيس: احمد الصغير (الدستوري الحر )

المقرر:  محمد القوماني (حركة النهضة)

المقرر المساعد: فخر الدين شبشوب (الاصلاح الوطني)

المقرر المساعد: كمال الحبيب (الكتلة الديمقراطية)

-لجنة شؤون التونسيين بالخارج:

الرئيس: ثامر سعد (الدستوري الحر)

نائب الرئيس: ماهر مذيوب (النهضة)

المقرر: فيصل طاهري (الاصلاح الوطني)

المقرر المساعد: انور بالشاهد (الكتلة الديمقراطية)

المقرر المساعد: ليليا بالليل (قلب تونس)

-لجنة شؤون المراة والاسرة والطفولة والشباب والمسنين:

الرئيس: الصادق قحبيش (الاصلاح الوطني )

نائب الرئيس: امل السعيدي (الكتلة الديمقراطية)

المقرر: عواطف فتريش (ائتلاف الكرامة )

المقرر المساعد: لمياء جعيدان (الدستوري الحر)

المقرر المساعد: مروى بن تمروت (النهضة)

-لجنة ذوي الاعاقة والفئات الهشة: 

الرئيس: نعمان العش (الكتلة الديمقراطية)

نائب الرئيس: حاتم بوبكري (الكتلة الديمقراطية)

المقرر: عياض علاق (الدستوري الحر)

المقرر المساعد: سميرة سميعي (النهضة)

المقرر المساعد: حسام موسى (الكتلة الديمقراطية)

-لجنة شهداء الثورة وجرحاها وتنفيذ قانون العفو العام والعدالة الانتقالية :

الرئيس: سيف الدين مخلوف (ائتلاف الكرامة)

نائب الرئيس: يمينة الزغلامي (النهضة)

المقرر: فرحات الراجحي (الكتلة الديمقراطية)

المقرر المساعد: لسعد الحجلاوي (الكتلة الديمقراطية)

المقرر المساعد: توفيق الزايري (النهضة)

اللجنة الانتخابية :

الرئيس: سمير ديلو (النهضة)

نائب الرئيس: طارق البراهمي (الاصلاح الوطني)

المقرر: بلقاسم الدراجي (النهضة)

المقرر المساعد: شيراز الشابي (قلب تونس )

المقرر المساعد: فاكر الشويخي (ائتلاف الكرامة)

 

 

 


اقرأ أيضا

الشارع المغاربي


اشترك في نشرتنا الإخبارية



© 2020 الشارع المغاربي. كل الحقوق محفوظة. بدعم من B&B ADVERTISING